Всероссийский экономический диктант

Banner-728x9022.jpg
9 октября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации будет проводиться образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ.
Тема Диктанта в 2019​​ году
«Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
Кто может принять участие?
Любой желающий:
  • Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования;
  • Студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в написании диктанта.
Поучаствовать в Диктанте можно со​вершенно бесплатно.
Когда состоится Диктант?

9 октября 2019​​ ​​​​года в 10:00 (по местному времени).​ ​​​ ​​
Регистрация участников будет проходить с 09:00.

Где состоится Диктант?

Ярославский филиал Финуниверситета является региональной площадкой для проведения «Всероссийского экономического диктанта».
Диктант будет проходить по адресу: Ярославль, ул. Кооперативная д.12 «А»
  • Аудитории 26, 34 - учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.
  • Аудитории 10, 21 - студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.
Что такое экономический диктант?

Форма Диктанта – тестовое задание.​​​​​​​​​​​​
Зачем писать экономический Диктант?
  • Проверить свои знания
  • Оценить свою экономическую грамотность​
  • Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения
  • Повысить уровень своих экономических знаний
  • Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями
Как написать Диктант?

Прийти на  площадку Диктанта - в Ярославский филиал Финуниверситета, ул. Кооперативная д.12 «А».
Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).
ВНИМАНИЕ: режим прохода по паспорту или иному другому документу удостоверяющему личность.​

Предварительная регистрация на Диктант обязательна.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 8(4852)73-14-81; 73-12-52 и по электронной почте: NNLutsenko@fa.ru, MOErmolenko@fa.ru
Информация на сайте на странице Всероссийского экономического диктанта (ссылка https://diktant.org/)​