Представители Ярославского филиала Финуниверситета приняли участие в Дне промышленности Ярославской области

3 октября 2019 годя в Ярославле состоялось крупнейшее экономическое событие года – День промышленности Ярославской области. Организаторы мероприятия – Правительство Ярославской области, Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области, Торгово-промышленная палата ярославской области.

Площадки мероприятия посетило более 1000 представителей предприятий, федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, общественных объединений региона, научно-образовательных организаций, среди которых и представители Ярославского филиала Финуниверситета.

Директор Ярославского филиала Кваша Владимир Александрович принял участие в заседании Координационного совета по производственной кооперации, где обсуждались вопросы расширения кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса Ярославской области.

Начальник отдела ДПО Акимова Юлия Николаевна и студенты 4 курса - Зарюгина Алена, Гомозов Валерий, Тихонов Илья, Наумов Иван, участвовали в работе стратегической сессии по вопросам поддержки экспортно ориентированных предприятий, где представители Российского экспортного центра (РЭЦ) презентовали акселерационные программы для российских экспортеров.

Заместитель директора по воспитательной работе и работе с абитуриентами Луценко Наталия Николаевна и специалист Соколова Ирина Александровна приняли участие в стратегической сессии по вопросам развития инновационных технологий в химической, фармацевтической и медицинской промышленности, на которой представители бизнеса и высших учебных заведений, органов исполнительной власти обсудили перспективы создания в Ярославской области научно-образовательных центров.
Они также участвовали в работа стратегической сессии по вопросам повышения производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Спикеры сессии, из лица руководителей Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, представили информацию о реализации национального проекта, образовательных возможностях для предприятий - потенциальных участников нацпроекта.
На мероприятии представители Ярославского филиала Финуниверситета провели ряд переговоров о возможности взаимодействия вуза в рамках программ обучения.

ДП_1.jpgДП_2.jpg
ДП_3.jpgДП_4.jpg