Ярославский филиал Финуниверситета провел мероприятия в рамках Финансового семейного фестиваля в Ярославле

26 октября 2019 года Ярославская область в числе первых подключилась к VI Всероссийской неделе сбережений, которая будет проходить во всех субъектах РФ. В первом региональном Финансовом семейном фестивале приняли участие более 1,5 тысяч человек.

Это социальный проект, цель которого — помочь россиянам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять деньгами.

На Фестивале в формате edutainment (образование через развлечение) участники мероприяти разбирались в особенностях управления семейным бюджетом, учились использовать финансовые инструменты, распознавать мошенников и защищать свои права потребителя финансовых услуг.

В работе Фестиваля приняли участие представители Ярославского филиала Финуниверситета: заместитель директора по воспитательной работе и работе с абитуриентами Луценко Н.Н., советник директора Таттыбаев А.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Менеджмент и общегуманитарные науки» Бартенев В.А., специалисты отдела по воспитательной работе и работе с абитуриентами - Соколова И.А., Ермоленко М.О.

Ярославский филиал Финуниверситета в рамках Фестиваля провел мероприятия:
Интерактивную игру "Торговля на фондовом рынке или как заработать миллион". Ведущий - Карасёв Александр Павлович, кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Менеджмент и общегуманитарные науки»
Викторина "Финансовые бои". Ведущий - Тарасова Алла Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы».

Студенты Ярославского филиала Финуниверситета участвовали в Фестивали в качестве волонтеров.

Также студенты филиала приняли активное участие в мероприятиях Фестиваля. Студенты 1 курса направления подготовки "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление", участники викторины "Открой свой бизнес", провели большую работу по подготовке к заочному туры игры и достойно выступили в очном туре игры и в финале:
место - студенты 1 курса направления "Экономика"
место - студенты 1 курса направления Государственное и муниципальное управление"

Всем призерам были вручены памятные подарки от организаторов Фестиваля и от ООО "ФИНАМ-Ярославль" - сертификаты на обучение трейдингу от лучших трейдеров Ярославля, а также приглашения на семинар по инвестициям на фондовом рынке.

Поздравляем наших ребят с призовыми местами!
Желаем им дальнейших достижений и побед!