Поздравляем Косарева В.П. с юбилеем!

Дорогой Василий Петрович!

Сегодня Вам – 75!

Об этом мы, конечно, не забыли!

И в юбилей хотим Вам пожелать:

Пусть осень жизни будет золотою!

Пусть тучи не закроют солнца свет!

И пусть судьба Вам щедрою рукою

Отмерит не один десяток лет!

Здоровья Вам и всего самого доброго!

Коллектив кафедры Прикладная информатика
Василий Петрович Косарев профессор кафедры «Прикладная информатика» родился 14 сентября 1940 года. В 1959 году поступил в Московский экономико-статистический институт, окончил его 1964, получив квалификацию инженера-экономиста по механизации учета и вычислительных работ. В 1967 году поступил в очную аспирантуру Московского финансового института по кафедре «Счетные машины и их эксплуатация», в 1970 году защитил диссертацию. С тех пор его жизнь связана с Финансовым университетом (МФИ-ГФА-ФА-Финуниверситет). С января 1971 г. В.П. Косарев прошел ступени ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора, декана Учено-экономического факультета, заведующего кафедрой. Василий Петрович подготовил 12 кандидатов экономических наук (в том числе гражданина Сирийской Арабской Республики). В качестве руководителя авторских коллективов и соавтора Он участвовал в написании большого количества учебников и учебных пособий, изданных с грифами Минобразования и отраслевых ведомств. Василию Петровичу в 2001 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».