Скончался Борис Павлович Супрунович

suprunovich.PNGСупрунович Борис Павлович

17.06.1933 – 17.12.2015

Коллектив Финансового университета при Правительстве Российской Федерации понес тяжелую утрату: 17 декабря 2015 года на 83-м году жизни скончался выдающийся ученый, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, кандидат географических наук, профессор Борис Павлович Супрунович.

Борис Павлович Супрунович родился в 1933 г. в г. Полоцке Витебской области БССР. Окончил географический факультет и аспирантуру МГПИ им. В.И. Ленина. Кандидат географических наук, профессор. Работал в МФИ - Финуниверситете с 1962 г., пройдя все ступеньки карьерной лестницы - ассистент, преподаватель, доцент, профессор - сначала на кафедре экономической географии, а с 1992 г. на кафедре МВКО.

С 1973 по 1979 гг. работал заместителем декана финансово-экономического факультета, а с 1979 года 18 лет был деканом ФЭФа. С 1997 года посвятил себя научной и преподавательской работе. Борис Павлович запомнился своим ученикам как талантливый педагог, чуткий и отзывчивый человек, выдающийся ученый. Больше всего он ценил в людях открытость, честность, дружелюбие, корректность.

Б.П.Супруновичем было подготовлено множество научных и учебных работ (объемом более 100 п.л.), среди которых учебники «Экономика предприятия» (2001 г.), «Внешнеэкономическая деятельность» (2002, 2004 гг.), «Международные экономические отношения» (2015 г.), «Россия в современном мировом хозяйстве. Энциклопедия рыночного хозяйства» (2003 г.).

Борис Павлович являлся членом Ученого совета Финансового университета, диссертационного совета К174.04.04.

Награжден орденом Дружбы, медалями, почетным знаком «Отличник высшей школы».

Борис Павлович Супрунович пользовался глубочайшим уважением и любовью среди преподавателей, студентов и сотрудников университета. Коллектив Финансового университета глубоко скорбит в связи с кончиной профессора Б.П.Супруновича и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Добрая и светлая память о Борисе Павловиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Ректорат          Финансово-экономический факультет          Профком

Гражданская панихида состоится 19 декабря 2015 года в 11.30 в ЦКБ МЦ УД Президента по адресу: ул. Маршала Тимошенко, д. 25 (м. Крылатское).