Вниманию первокурсников!

Уважаемые первокурсники! На этой странице вы найдете необходимые вам сведения, которые обновляются по мере поступления новой информации.

Деканаты

На абсолютное большинство вопросов, связанных с учебным процессом, вам ответят в вашем деканате. В том числе на вопросы, связанные с распределением по группам.

Список факультетов (смотрите раздел «Контакты» на сайте вашего факультета).

Внимание! Деканаты факультетов "Учет и аудит" и "Менеджмент" располагаются в учебном корпусе по адресу Верхняя Масловка, 15.

Расписание

Расписание размещается на информационно-образовательном портале (ИОП) не позднее чем за три дня до начала занятий. Но так как не у всех первокурсников есть доступ к ИОП, расписание будет будет размещено здесь, а также на информационных стендах факультетов.

Информационно-образовательный портал (ИОП)

Располагается здесь: http://portal.ufrf.ru/, вход на него есть и с главной страницы www.fa.ru.

IOP2017.pdfКак получить доступ на ИОП.

Учебники

Учебная литература будет выдаваться в библиотеках тех учебных корпусов, где расположены ваши деканаты, в те же дни, когда будут выдаваться пригласительные билеты на "Посвящение в студенты".

Посвящение в студенты

Традиционное торжественное мероприятие "Посвящение в студенты" состоится 1 сентября 2017 г. в «Крокус-сити холл» (концертный зал имени М. Магомаева).

Проезд: станция метро «Мякинино».

Необходимо получить в деканатах пригласительные билеты. Информация о датах получения будет размещена немного позже.

После мероприятия в «Крокус-сити холл» состоится вручение студенческих билетов на территориях учебных корпусов Финансового университета​.

Учебные корпуса и схемы проезда.

На всех факультетах сформированы команды координаторов, которые будут сопровождать первокурсников после торжественной части в "Крокус-сити холле" на факультеты.

Кампусная карта, она же – социальная

Согласно порядка выдачи социальных карт, установленного соответствующими нормативными документами, такая карта выдается только обучающимся на очной форме (бакалавриат и магистратура).

Временные кампусные карты для входа в Финансовый университет будут выдаваться в деканатах. По мере изготовления Московским индустриальным банком социальных карт студента (СКС) будет производиться их выдача. По готовности карты банк высылает смс.

Временные карты будут работать на проход до 1 октября 2017 г. Не позже этого срока студенты должны сдать временные карты в свой деканат.

Для получения СКС в банке необходимо иметь при себе копию паспорта (все страницы, включая пустые).

СКС - это специально разработанная карта Москвы, предоставляющая ее обладателю:

• проход на все территории Финансового университета;
  • льготный проезд в подземном и наземном городском транспорте Москвы;
  • проезд в электричках со скидкой 50%;
  • льготный проезд в пригородных автобусах;
  • возможность использования карты как банковской;
  • начисление стипендий;
  • скидки в аптеках, кинотеатрах и т.д.

Диспансеризация и занятия физической культурой и спортом

Информация о записи в спортивные секции и о диспансеризации будет размещена позже.​

Оформление отсрочки от призыва (1 курсы - бакалавриат, магистратура, аспирантура)

В соответствии с Российским законодательством вам необходимо до 15.09.2017 независимо от региона проживания и года рождения прибыть в военно-учётный стол (ВУС) Финуниверситета.

При себе иметь:

• паспорт;
  • военно-учётный документ (свидетельство гражданина, подлежащего призыву на военную службу).

ВУС в течение 7-10 дней подготовит справку установленного образца для оформления отсрочки в военкомате.

Студенты первого курса, зачисленные в запас (имеющие военный билет), обязаны в тот же срок явиться в ВУС Финуниверситета для постановки на воинский учёт.

Заочное обучение

Организационные собрания и установочная сессия - с 9 по 13 октября 2017 г. (выдача студенческих билетов, вводный курс по обучению, консультации по дисциплинам семестра)

До 1 сентября 2017 г. на электронную почту первокурсникам поступит письмо от деканата с подробной информацией (начало занятий, собрание, регистрация на портале, выбор вида групп и т.д ). Также информация будет опубликована в новостях на сайте.

Студенты дистанционной формы обучения начинают учиться с первой субботы октября, собрание обычно проводятся за две недели до начала занятий. Также будет сделана рассылка и опубликовано объявление на сайте.

Вы всегда можете задать вопросы сотрудникам института:

Важные ссылки для студентов