Итоги XX Всероссийского конкурса научных работ молодежи

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса «Экономический рост России»!

Скопинского Алексея Игоревича, завоевавшего II место в Конкурсе научных работ студентов с работой «Инвестиционная привлекательность России для институциональных иностранных инвесторов», и его научного руководителя Жукова Павла Евгеньевича, к.э.н., доцента Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления.

Хайдаршину Гульнару Артуровну, завоевавшую II место в Конкурсе научных работ аспирантов и молодых ученых с работой «Взаимодействие банковских систем России и ЕС и перспективы роста российской экономики».

Лауреатов конкурса Фельман Веронику Юрьевну и Коневцеву Татьяну Дмитриевну и их научного руководителя Васильеву Елену Викторовну, профессора кафедры «Бизнес-информатика».

Лауреата конкурса Заболоцкую Кристину Владимировну, научный руководитель - Слепнева Татьяна Александровна, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления.

ХХ Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» проводится ежегодно во всех регионах России с 1996 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 3000 человек практически из всех регионов РФ.  По результатам конкурса вручаются специальные призы или поощрительные премии.

Основными целями и задачами Конкурса являются: популяризация научных исследований в молодежной среде, стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом, выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Организатором Конкурса является Вольное экономическое общество России при поддержке и участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН, ЗАО «Экспоцентр». ХХ Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» является одним из ключевых мероприятий фестиваля экономической науки, который проходит под эгидой ВЭО России в 2017 году.

Жюри конкурса формируется из специалистов в области экономики - ученых экономистов, представителей образовательных организаций высшего профессионального образования, профильных научных институтов, министерств, ведомств и общественных организаций.

Церемонии награждения победителей Конкурса в разные годы проходили в Государственном Кремлёвском Дворце, в Колонном зале Дома Союзов, в Екатерининском зале Большого Дворца музея-заповедника «Царицыно», в Круглом зале «Президент-Отеля», Большом зале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», в Каминном зале Дома экономиста на улице Тверской.

Ссылка на официальную страницу конкурса.