Панель быстрого запуска

О Лондонском университете

Лондонский университет (англ. University of London) — второй по числу студентов университет в Великобритании. Учрежден в 1836 году.  Он включает 17 самоуправляемых колледжей (университетов) и 10 специализированных исследовательских  институтов, в нем обучается свыше 170 тысяч студентов. В его структуру входят вузы, имеющие международную репутацию: Лондонская школа бизнеса, Лондонская школа экономики и политических наук, Университетский колледж Лондона и др.

Среди выпускников Лондонского университета – нобелевские лауреаты, действующие и бывшие главы разных государств.

Во главе Лондонского университета стоит Chancellor.

Международные Программы Лондонского университета (дистанционное обучение)

Одним из структурных подразделений Лондонского университета является институт дистанционного обучения, реализующий Международные Программы Лондонского университета  в 180 странах мира.

Институт внешнего (дистанционного) обучения, созданный еще в 1858 г. (External System), в настоящее время предлагает студентам свыше 100 образовательных программ разного уровня.

Общее количество студентов, обучающихся по Международным программам в разных странах мира, составляет 170 тысяч.  В том числе в России - свыше 800 студентов.

Административное руководство Международными программами Лондонского университета осуществляет структурное подразделение "Международная академия".

Академическое руководство Международными программами Лондонского университета осуществляют 13 колледжей и институтов, входящих в его структуру. Colleges and Institutes

Каждое учебное заведение разрабатывает свои международные программы.

Международные программы ЛУ в Финансовом университете

В Финансовом университете реализуются программы двух колледжей Лондонского университета.

• Программы университета Royal Holloway по бизнес-администрированию

Тьюториальная поддержка (занятия с преподавателями)

Тьюториальную поддержку студентам Международных программ Лондонского университета оказывают местные университеты в странах проживания, которые проходят процедуру аккредитации в Лондонском университете как его teaching institutions. Они организуют для студентов очные занятия с преподавателями и помогают готовиться к международным экзаменам.

В Москве одним из таких "обучающих институтов" ЛУ является Финансовый университет при Правительстве Росийской Федерации, который реализует эти функции через специально созданный для этой работы Лондонский образовательный проект.

Страница Финуниверситета на сайте Лондонского университета: Profile